Адвокатам не потребуются пропуска для передвижения по Москве - указ Собянина
Адвокатов освободили от необходимости получать пропуска для передвижения по Москве, однако клиенту или доверителю, находящемуся с защитником, получить обязательно нужно специальный код.
ЕСПЧ быстро адаптировался к работе в условиях пандемии — Дедов
Благодаря модернизированной инфраструктуре Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ) удалось найти баланс между доступом к правосудию и безопасностью сотрудников аппарата суда, участников процесса в условиях пандемии коронавируса, заявил судья от Российской Федерации Дмитрий Дедов в своем выступлении на Петербургском Международном Юридическом Форуме 9 1/2: Законы коронавируса.
Открытый диалог: спикеры ПМЮФ обсудили подход СЕ к борьбе с коронавирусом
Принимаемые национальными властями ограничительные меры в отношении прав и свобод граждан для защиты здоровья всего населения и возникающие на этом фоне правовые вопросы обсудили представители экспертного сообщества на круглом столе «Права человека в карантине» в рамках Петербургского Международного Юридического Форума 9½.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.